Новости
Наша газета
Ассоциация
Документация
Гостевая книга
Форум
Банк данных
Герои кадеты
Библиотека
Поиск:

Подписка на новости:

Как Вам сайт?

  Нормально
  Не очень

Следует ли разработать и принять Федеральный Закон о суворовских военных, нахимовских военно-морских и кадетских (морских кадетских) корпусах?

  Да
  Нет

Состоите ли Вы в региональном объединении выпускников?

  Да
  Нет
  Не знаю


Результаты | Архив






Новости
07.07.2005

  5 июля Председатель Ассоциации "Кадетское Братство" Фёдор Кузьмин посетил Омский кадетский корпус

Омский кадетский корпус

  Был принят начальником Омского кадетского корпуса полковником Басаевым Виктором Романовичем (выпускник Свердловского суворовского военного училища 1973 г.), который подробно рассказал об истории кадетского корпуса, задачах стоящих перед руководством.

  Начальник кадетского корпуса прекрасно знает обстановку, установил крепкие и полезные связи с руководством области, пользуется большим авторитетом.

  Мне понравилось, что славные традиции далекого прошлого, недавнего времени настойчиво внедряется в жизнь кадет.

  Начальник кадетского корпуса хорошо знает кадетскую жизнь изнутри, много делает для обустройства жизни, учебы и воспитания кадет.

  В ходе встречи обсуждены вопросы деятельности Ассоциации, выпуска газеты «Кадетское Братство», рекомендовано на базе кадетского корпуса привлечь бывших суворовцев и создать суворовско-кадетское объединение.

 

 

Ф.М. Кузьмин  

 


19.06.2005

18 июня в офисе Ассоциации прошла встреча выпускников Кавказского суворовского военного училища 1965 г.

Галерея портретов выпускников СВУ, НВМУ и КК

Председатель Ассоциации Ф.М. Кузьмин показал гостям на карте региональные кадетские объединения

Член Совета Федерации Алексей Шишков (вып. Кавказского СВУ 1965 г.)

Коллективное фото на память - 18 июня 2005 г.

 


04.06.2005
Основной целью конференции являлось внесение в Устав изменений на основе опыта работы за истекший год. С таким предложением к участникам мероприятия обратился выпускник Кавказского суворовского военного училища, а ныне член Совета Федерации от Законодательного Собрания Краснодарского края Алексей Шишков, являющийся членом координационного совета международной ассоциации "Кадетское Братство". Также на конференции были избраны новые заместители председателя ассоциации, решены другие организационные вопросы.

18.05.2005

В период с 13.05.2005 г. по 15.05.2005 г.  в г. Пушкин (Санкт-Петербург) на базе Первого кадетского корпус Пограничной службы ФСБ России состоялась IV Всероссийская Олимпиада по физике имени профессора А.С. Попова.

Организаторы: Российский Фонд Истории Связи и Международная Ассоциация "Кадетское Братство"

Участникам мероприятия прислали свои приветствия: Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Миронов, Министр информационных технологий и связи России Леонид Рейман, Председатель Международной Ассоциации "Кадетское Братство" генерал-полковник Федор Михайлович Кузьмин

№ п.п.   

Наименование организации

Должность/Звание

Ф.И.О.

Результат

1.

Казанское СВУ

Суворовец

Ульянов Илья Владимирович

I

2.

Екатеринбургское суворовское военное училище

Суворовец

Резвых Владимир Олегович

II

3.

Минское СВУ

Суворовец

Овсянников Валерий Валериевич

II

4.

Военно-технический кадетский корпус, Тольятти

Вице-сержант

Абрамов Иван Александрович

III

5.

Нахимовское военно-морское училище

Нахимовец

Попов Алексей Николаевич

III

6.

Ульяновское гвардейское суворовское военное училище

Суворовец

Луковский Денис Владимирович

III

7.

Военно-космический КК Петра Великого

Кадет

Плискин Петр Николаевич

Не присваивалось

8.

Кемеровский Кадетский Корпус радиоэлектроники

Кадет

Усов Артем Владимирович

Не присваивалось

9.

Кронштадский морской кадетский корпус

Кадет

Калинин Иван Сергеевич

Не присваивалось

10.

Одесский военный лицей

Лицеист

Троян Артур Павлович

Не присваивалось

11.

Первый Кадетский корпус ЖДВ РФ

Кадет

Алиев Валерий Кириллович

Не присваивалось

12.

Первый кадетский корпус Пограничной службы ФСБ России

Кадет

Добрынский Ярослав Викторович

Не присваивалось

13.

Ракетно-артиллерийский кадетский корпус

Кадет

Захаров Константин

Не присваивалось

14.

Санкт-Петербургское СВУ

Суворовец

Гаипов Тимур Малаваевич

Не присваивалось

15.

Северо-Кавказское СВУ

Суворовец

Джибилов Леван Николаевич

Не присваивалось

16.

Тверское СВУ

Суворовец

Чагин    Вадим Леонидович

Не присваивалось

17.

Тульский кадетский корпус МЧСа

Кадет

Княжев Владимир Дмитриевич

Не присваивалось

18.

Уссурийское СВУ

Суворовец

Козлов Денис Сергеевич

Не присваивалось

19.

Кадетские классы при Военной Академии связи им. С.М.Буденного

Кадет

Соломатин Александр Александрович

Не участвовал в финальном туре

 

 


17.05.2005

 

По решению Координационного Совета от 19 февраля с.г. внеочередная конференция будет созвана 4 июня 2005 г. Основной целью конференции является внесение в Устав изменений на основе опыта работы за истекший год.
Текст официально зарегистрированного Устава, подвергшегося изменениям по настоянию чиновников Минюста в ходе регистрации, был роздан всем руководителям/ полномочным представителям, принявшим участие в заседании Координационного Совета. Тексты Устава для организаций, не участвовавших в этом заседании, высланы по имеющимся адресам. Все замечания будут учтены в сводном документе для обсуждения на конференции. Замечания принимаются по факсу или по злектронной почте до 15 мая с.г., после этого срока они приниматься не будут. Для участия в Конференции устанавливаются следующие нормы представительства.
- От организаций с численностью менее 200 чел. - один делегат.
- От организаций с численностью от 200 до 500 чел. -два делегата.
- От организаций с численностью более 500 чел. - три делегата.
 
Согласно Уставу Международная ассоциация "Кадетское братство" как юридическое лицо должна объединять юридических лиц. Однако до настоящего времени большинство участников Учредительной конференции (состоявшейся в мае 2004 года) не имеют надлежащей государственной регистрации и не оформили официальным юридическим порядком свое членство в Ассоциации. В связи с этим все заинтересованные организации получили типовой комплект документов для проведения регистрационных процедур по месту их нахождения, после чего они должны оформить членство в Ассоциации установленным порядком.
В связи с этим членство в Ассоциации крайне желательно оформить до июня 2005 года, так как принять участие в работе внеочередной конференции с правом решающего голоса смогут только организации, прошедшие до 4 июня государственную регистрацию и оформившие членство в Ассоциации. Не прошедшие государственную регистрацию и не оформившие членство в Ассоциации смогут участвовать в работе внеочередной конференции лишь с правом совещательного голоса.

Конференция пройдет 4 июня 2005 г. Начало регистрации в 9.00 утра

Адрес: 119121, г. Москва, Новоконюшенный переулок д.3

Тел.: (095) 247-00-35

тел./факс: (095) 247-03-51

e-mail: intercadet@mail.ru


09.05.2005

  Великая Отечественная война, закончившаяся НАШЕЙ ПОБЕДОЙ, стала важнейшим этапом истории нашей Родины. Она была обеспечена единством фронта и тыла, армии и народа. В ходе жесточайших сражений с агрессором наш народ понес значительные невосполнимые жертвы. Миллионы советских людей отдали свои жизни, получили ранения и контузии во имя спасения Родины.
  Отмечая 60-летие Великой Победы, мы не должны забывать ничего, помнить о тех, кто, жертвуя своей жизнью, отстаивал целостность и достоинство государства, делал его великим, мощным и процветающим.
  Надеемся, что все кадетские организации, приминая участие во всенародном празднике 60-летия Победы над фашистской Германией, окажут повышенное внимание ветеранам - кадетам, выпускникам специальных подготовительных школ, школ юнг, суворовцам и нахимовцам, принимавшим участие в боевых действиях, участвовавших в Параде Победы, семьям погибших и умерших кадет.
  Ветераны и молодое поколение кадетского братства! Выполняя завет А.В. Суворова "Служить Отечеству верой и правдой", вы являетесь надежными проводниками идеи патриотизма, достойно служите Родине в военной, государственной и общественной сферах, в области науки и культуры.
  С праздником Вас, дорогие братья-кадеты!
  Здоровья Вам, успехов и благополучия!


Председатель Международной Ассоциации "Кадетское Братство"

Ф.М.Кузьмин (СКСОУ-1956)


06.05.2005

Дорогие друзья!


От всей души приветствую участников и организаторов 4-й Всероссийской Олимпиады по физике имени профессора   А.С. Попова.

Участие в олимпиаде, несомненно, значимое событие в вашей судьбе, ярко демонстрирующее искреннее желание реализовать свои знания и способности, и уже совсем скоро, выбрав свой достойный путь в жизни, стать блестящими специалистами. Именно вам предстоит приумножать славу России, быть надежной опорой старшему поколению и воплотить в жизнь самые смелые идеи.

Отрадно, что проведение Всероссийской Олимпиады по физике стало доброй традицией. Это показатель значимости и востребованности той работы по развитию и распространению знаний в области физики у российской молодежи, которую проводит Российский Фонд истории связи.

Желаю участникам олимпиады новых открытий и достижений, творческих успехов и свершений на   благо нашей страны!   Я знаю, для этого у вас есть прочные знания, творческая инициатива и уверенность в своих силах.

Пусть ваша жизнь будет наполнена светом и радостью! Пусть сбудутся все ваши самые сокровенные мечты!

Л.Д. Рейман


29.04.2005

Уважаемые участники

4-ой Всероссийской Олимпиады по физике имени А.С. Попова!


Искренее приветствую Вас, участников Всероссийской Олимпиады в Санкт – Петербурге. Очень важно, что нынешнее мероприятия открывается в дни празднования во всем мире 60-летия Победы над фашисткой Германией.

Армия XXI века нуждается в талантливых и грамотных специалистах. Воспитанники суворовских и Нахимовского училищ и кадетских корпусов являются элитным потенциалом нашего государства. Ваше знания по физике как самой точной науке всегда будут востребованы и использованы как база новых военно-технических прорывов для развития Вооруженных Сил России и стран Содружества.

Хочу выразить искреннюю признательность непосредственным организаторам данного мероприятия! Позвольте пожелать Олимпиаде по физике достижения всех поставленных задач, а ее участникам – новых успехов в освоении точных наук.

 

Желаю удачи!

 

Председатель Координационного Совета
Международной Ассоциации "Кадетское Братство"
генерал-полковник, профессор                                                                                                  Ф.М.Кузьмин

 


26.04.2005

Уважаемые участники, организаторы и гости финального тура IV Всероссийской Олимпиады по физике  имени Александра Степановича Попова!


От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от всей души поздравляю Вас с открытием IV Всероссийской Олимпиады по физике имени Александра Степановича Попова!

Отрадно, что проведение таких олимпиад среди воспитанников Нахимовского военно-морского, Суворовских военных училищ и кадетских корпусов России, Белоруссии и Украины стало хорошей традицией. Они организуются с целью увековечения памяти выдающегося российского ученого и изобретателя Александра Степановича Попова и призваны популяризовать достижения российской науки в области радиотехники и связи.

Впервые в рамках Олимпиады пройдет Конкурс Юных Связистов среди школьников 10-11 классов. Символично, что конкурс будет проводиться с использованием действующей любительской коротковолновой радиостанции, установленной в экспозиции Центрального музея связи имени А.С. Попова.

Дорогие участники Олимпиады! Сегодня уже излишне говорить о том, что бурный переход к новому экономическому укладу общества неразрывно связан с активным использованием информационных технологий и связи, которые стали существенным фактором поступательного социально-экономического развития России.

Проводимое мероприятие, несомненно, значимое событие в вашей судьбе. У Вас большое будущее. Именно Вам предстоит в скором времени преумножать славу России, повышать ее обороноспособность. Для этого у Вас есть необходимые знания и чувство уверенности в своих силах.

Желаю Вам успехов в учебе и профессиональной подготовке, новых открытий и  побед на благо нашей великой Родины.

С.М. Миронов


11.04.2005

IV Всероссийская олимпиада по физике им. А.С. Попова

С 12 по 15 мая в г. Пушкине, состоится финальный тур IV Всероссийской Олимпиады по физике имени А.С. Попова. Олимпиада проводится Российским Фондом истории связи при поддержке Международной Ассоциации суворовских, нахимовских и кадетских объединений «Кадетское Братство».

Олимпиада основана в 2001 г. и проходит уже в четвёртый раз. За это время, география и масштабы значительно увеличились. В настоящее время в ней принимают участие курсанты не только из Российской Федерации, но так же из Украины и Белоруссии.

После отборочных этапов, проводившихся среди учащихся кадетский корпусов, суворовских и нахимовских училищ в течение марта, были определенны 19 курсантов, которые прибудут в середине мая в г. Пушкин  в 1-й КК ФСБ РФ на базе которого будет проводиться финал Олимпиады.

Проверять работы и оценивать результаты финалистов, будет профессорско-преподавательский состав Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича.

Торжественное награждение победителей ценными подарками состоится в Центральном музее связи им. А.С.Попова.

В течение 12 мая участники прибывают и размещаются в казармах 1 КК ФСБ РФ. Утром 13 мая состоится написание работы, после чего участникам Олимпиады будет  предложено посещение дворцово-паркового ансамбля Царского Села, посещение Лицея и легендарной Янтарной комнаты Екатерининского дворца.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 14 мая 2005 года в Центральном музее связи им. А.С. Попова.

Победителей Олимпиады ожидает увлекательная обзорная экскурсия по Санкт–Петербургу, посещение музеев и праздничный обед.


<< |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |
Международная ассоциация суворовских, нахимовских, кадетских объединений
119121, Россия, Москва, Новоконюшенный пер., д. 3, тел.: +7 (095) 247–00–35, 247–01–98, 247–03–51 (факс)